Автомобиль пострадал на парковке - какие справки выдадут ГИБДД и как получить компенсацию от виновной девушки?

• г. Нижний Новгород

Оставил авто на парковке, пока был на работе, в меня въехала девушка. Увидел записку от ГИБДД, что я должен явиться за справками к ним) какие справки мне выдадут и от кого мне ждать компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Это оформление без выезда ГИБДД (не европротокол). Там выдадут справку о ДТП по форме 154 и постановление об административном правонарушении, составите схему. По идее сотрудник обязан выйти и зафотографировать ваши повреждения. При наличии полисов взыщите страховку со своей страховой, при отсутствии - свои нюансы. Или по КАСКЕ со своей страховой.

ГИБДД должно выдать справку о ДТП, протокол (постановление) об административном правонарушении. Если у девушки есть полис ОСАГО-обращайтесь в течение 5 рабочих дней в свою страховую компанию. Если нет полиса-обращайтесь с иском в суд к девушке, если добровольно не возместит ущерб.