Образовательные учреждения обещали стимулирующую зарплату - нарушены права работников?
₽ VIP

• г. Петровск-Забайкальский

Стимулирующая зароботная плата в образовательном учреждении. В образовательных учреждениях ввели новую оплату. С нас сняли проценты за ведение кабинета и за классное руководство, но стимулирующую зарплату, которую нам обещали, мы не разу не получили. Нарушены ли наши права и куда можно обратиться за консультацией?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в департамент образования субъекта федерации и в правовую инспекцию труда.Если это условие (стимулирующая оплата труда) было включено как условие в письменный трудовой договор, обратитесь в суд за взысканием. В прокуратуру можно обратиться с жалобой на нарушение приказа ( документа о вводе новой оплаты труда).