Как долевая собственность на дом может повлиять на выплату компенсации или получение квартиры при выходе супруга на пенсию?

• г. Великий Новгород

У меня в собственности одна треть родительского дома, оформили на меня ещё до совершеннолетия, до моего брака. Супруг скоро выходит на пенсию. Не явится ли моя долевая собственность причиной для отказа ему в денежной компенсации или квартире? Дом в др регионе, там не прописана. Двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Не явится. Просто на Вас компенсацию не выдадут. А на себя и детей он получит.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!