Можно ли получать алименты на карту даже с чужой фамилией?
₽ VIP

• г. Краснодар

Я разведена, удержанные судом алименты получаю в течении 8 лет почтовым переводом. В расчетном отделе сказали, что можно получать на банковскую карту. Сказали чтобы я принесла копию реквизитов банка, лицевой счет и.т.д. карточки на которую будут поступать деньги, уже есть готовая карта, но на моего настоящего мужа, где указана его фамилия. Обязательным ли является, чтобы карта, на которую будут поступать алименты была сделана на мою фамилию, или можно дать данные банковской карты моего мужа на его фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Алименты могут перичисляться по безналу только на карту , открытую на ваше имя.но не мужа.Оформите карточку на себя. в этом нет проблем.Удачи

Ув.тезка! Как я понимаю гастоящий супруг не явл.ни отцом детей,ни опекуном!Следовательно. карточка должна быть открыта на Ваше имя.