Норма уборки этажей в жилых домах Москвы - 80 этажей на одного уборщика – реальность или нереальность?

• г. Москва

Норма уборки этажей уборщицей в жилых домах в Москве какова? Руководство утверждает что на одного человека минимум 80 этажей... Это же нереально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Норма уборки этажей уборщицей в жилых домах в Москве регулируется Приложением 2 к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 26.12.2012 года №05-14-535/2.

На дома с разной этажностью нормативы разные.

Посмотрите таблицу 3.1 «Уборка лестничных клеток» вышеуказанного Приложения и посчитайте нормативы для своего дома, который убираете.

Данную таблицу можете посмотреть на сайте ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru