Нужно ли согласие бывшего мужа, если я захочу уехать с ребенком отдыхать на море?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если в пределах территории России - не нужно. В ряде зарубежных стран такое согласие требуется, хотя, как правило, если ребёнок едет с одним из родителей, согласие не нужно.

Если у вас ест соглашение о порядке общения с ребенком, в котором эта ситуация (отъезд на море) прописана, либо решение суда об определении прядка общения, то нужно. А так нет.