Проблемы трудоустройства белорусской гражданки в Москве - отказы по причине иностранного гражданства и требования дополнительных документов

• г. Москва

Я, белоруска, ранее работала в москве, по семейным обстоятельсвам пришлось уехать, вернулаcь обратно через 2 года, не могу обратно устроится говорят иностранцев не берем какой же я иностранец союзное государство попробовала устроиться в другое место уже прошла стажировку, мне опять сказали белорусов не берем, сделала ещё олну попытку, требуют массу документов хотя у меня есть трудовая книжка с прошлого места работы и сраховой полюс требут теперь ещё и добровольный медицинский полюс, что это такое, прошу объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, в соответствии с законодательством вы иностранный гражданин, для устройство на работу вам нужна виза рабочая и полис ДМС.