Пенсия по случаю смерти мужа во время беременности - как оформить и получить?
₽ VIP

• г. Суворов

Во время моей беременности умер муж. брак был зарегестрирован официально. Положена ли на ребенка пенсия по случаю спк? и что нужно для оформления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Примите соболезнования по поводу утраты.

ваш муж признается отцом ребенка если ребенок родился в течение 300 дней с момента его смерти.А отсюда все последующие назначения пенсии,которые связаны именно с этим моментом.Для полного ответа вы не написали-когда умер муж и родился или нет ребенок,если родился то когда.