И что предоставят мужу, если он не проживает с нами, а живет в Израиле.

• г. Москва

Я с дочкой 8 лет живу в двухкомнатной квартире. Еще прописан муж, но мы с ним в разводе. Раньше квартира была коммунальной. Но потом соседи получили площадь, а нам отошла их комната. Лицевые счета с мужем не разделены. Дом идет под снос. Предоставят ли мне с дочерью двухкомнатную квартиру? И что предоставят мужу, если он не проживает с нами, а живет в Израиле. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам на всех должны представить жилье. Если у вас неприватизированное - то метров не ниже. чем полагается по нормам предоставления жилья. Если приватизирвоанное - то равно возмещение.

Спросить
Пожаловаться

А про мужа наверное не стоит говорить, что его здесь нт. Получите, потом будете выписывать его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, но лицевые счета разделены! С мужем я в разводе! Ребенку более 18 лет! Купленная комната мужу не принадлежит! Возможно ли при сносе дома получить 2 квартиры? Заранее спасибо! С уважением!

Я с мужем живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Наш дом идет под снос. Площадь нашей комнаты 19.7 м.Вообще в нашей комнате прописано четверо: я,мой муж, брат мужа и моя свекровь. Неужели нам дадут равноценную по площади квартиру? Тем более мы с мужем отдельная семья?

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Я с мужем и со своей дочерью от первого брака проживаем в приватизированной двухкомнатной хрущевке его матери. Сама с дочкой прописана в трехкомнатной сталинке, где проживает моя мама инвалид лежачая с мужем, сестренка с двумя детьми. Мать мужа с его отцом проживают в трехкомнатной кооперативной квартре, где прописан мой муж. Я сейчас на грани развода. Имею ли я право разделить трехкомнатную квартиру кооперативную мужа на двухкомнатную нам с дочкой и однокомнатную мужу, а его родители пусть живут в своей квартире, то есть в изолированной двухкомнатной хрущевке, в которой сейчас проживаем мы.

Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мы с мужем и сыном 7 лет проживаем в 14 м, в двухкомнатной неприватизированной коммунальной квартире. Дом идет под снос. Скольки комнатную квартиру нам предоставят? Спасибо.

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочка (8 лет) прописана в квартире мужа... Квартира не приватизированная, там проживаю посторонние лица.. я так понимаю муж сдает квартиру... Мы с дочкой проживаем по моей прописке в коммунальной квартире.. Возможно ли разделить квартиру при разводе чтоб у ребенка было свое жилье и нормальные условия для учебы и проживания... потому что в комнате где мы сейчас проживаем проживают еще две мои сестры и брат (24 м комната)

Квартира приватизирована на муже. Совместно мы не проживаем, он живёт с другой женщиной, а в квартире прописан, но квартиру сделал мне дарственно. Дом идёт под снос. Он имеет право на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение