Если у нас с мужем и ребенком ранее была комната в коммунальной квартире, а потом я приобрела вторую комнату у соседей!

• г. Москва

Если у нас с мужем и ребенком ранее была комната в коммунальной квартире, а потом я приобрела вторую комнату у соседей! Квартира приватизирована, но лицевые счета разделены! С мужем я в разводе! Ребенку более 18 лет! Купленная комната мужу не принадлежит! Возможно ли при сносе дома получить 2 квартиры? Заранее спасибо! С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

- При сносе Вашего дома и предоставлении Вам нового жилья, будут учитываться следующие основания:

1. Т.к. квартира приватизированная, то Вам в соответствии с ЖК РФ предоставят жилье соответствующее прежнему, имеется ввиду по метражу.

2. Если у Вас разделены счета и разведены с мужем, Вы являетесь разными семьями и в купленной вами комнате собственность оформлена на Вас. То при расчете предоставления жилья - Вам дадут 2 1-комнатные квартиры. (Возможно попросят доплатить за превышение метров, метраж будет оцениваться по государстве ной цене)

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич