Меня прописали в квартире без моего согласия - как такое возможно?

• г. Красноярск

Я стал собственником квартиры, произошло это без моего ведома, проживаю с дедом, в платежках за коммунальные услуги всегда писали его собственником, а вчера увидел что я числюсь в графе собственник. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Если вы собственник, то и обязанность платить за содержание по закону возлагается на вас. Все верно, сведения о возникшем праве передаются росреестром.

Я стал собственником квартиры, произошло это без моего ведома, проживаю с дедом, в платежках за коммунальные услуги всегда писали его собственником, а вчера увидел что я числюсь в графе собственник. Как такое возможно?

Сходите в УК или ТСЖ. Возможно произошла техническая ошибка. Если не переоформляли собственность в Росреестре ошиблись.

Здравствуйте, Дмитрий!

Возьмите в Росреестре или в МФЦ выписку из ЕГРП, где будет указано, кто является собственником квартиры. С этим документом обратитесь в УК, чтобы произвели перерасчет и внесли изменения в квитанцию.