Что надо сделать, чтобы уменьшить уменьшить сумму налога на имущество? Спасибо!

• г. Уфа

Что надо сделать, чтобы уменьшить уменьшить сумму налога на имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что надо сделать, чтобы уменьшить уменьшить сумму налога на имущество? Единственный вариант уменьшить размер налога на имущество оспаривать начисленную сумму, доказывая, что она неправильно начислена.

Здравствуйте, Юлия!

На самом деле существует ряд схем ухода, но они связаны с продажей (дарением) имущества родственникам, которые находятся на пенсии, и у которых уже имеется подобный объект недвижимости.

В остальных случаях придется оспаривать расчеты налоговых органов (например, их ставки по стоимости объекта налогообложения).