Проблема с неправильно подключенным и плохо работающим радиатором - жалобы, комиссии и отсутствие решения.

• г. Хабаровск

У меня такая проблема: один радиатор в комнате еле греет, но приходят комиссии и измеряют температуру в комнате, когда за окном ещё не очень холодно. Сами говорят, что не правильно подсоединён радиатор, к обратку, но ничего не могут сделать. Постоянно пишут-радиатор прогревается равномерно. Я им говорю-равномерно чуть тёплый. Но они считают, что нормально. У меня 1 й этаж и очень холодно зимой. На что отвечают, что температуру радиатора не должны мерить. Куда ещё жаловаться не знаю. Добиваюсь уже 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вызовите, когда холодно, пусть замеряю в этот период и не температуру радиатора, а в комнате, что бы она была не ниже установленной нормы-в среднем 22 градуса. Также можно обратиться в суд с требованиями установить радиатор как положено, но необходимо будет доказать, что он подключен не правильно, возможно потребуется экспертиза.

Жаловаться только в жилищную инспекцию, а если она не принимает меры, то значит нужно производить независимые замеры и обращаться с иском в суд. Давно нужно было это уже сделать, так как добровольно никто ничего не будет делать.

Можно заставить сделать объективные замеры посредством обращения в роспотребнадзор прокуратуру и через суд, в любом случае надо действовать быстро до зимы.