Возможно ли достичь мирового соглашения с банком в случае нахождения дела у судебного пристава о продаже имущества на погашение ипотеки?

• г. Москва

Могу ли я договориться с банком о мировом соглашении, если по решению суда дело находится у судебного пристава о продаже имущества в счёт погашения ипотеки, или разрешения о продаже дома самостоятельно чтоб приобрести другое жильё после выплаты задолженности по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение возможно на любой стадии разрешения спора, в том числе и на стадии исполнительного производства. Просто нужно подумать, как заинтересовать банк, что бы ему это мировое соглашение было выгодно.

Могу ли я договориться с банком о мировом соглашении, если по решению суда дело находится у судебного пристава о продаже имущества в счёт погашения ипотеки, или разрешения о продаже дома самостоятельно чтоб приобрести другое жильё после выплаты задолженности по ипотеке.
Есть такая возможность.

Обратитесь в банк с вашим предложением о погашении ипотеки за счет самостоятельной продажи дома, просите суд дать согласие на снятие ограничений на продажу предмета ипотеки. Если банк согласится на такие действия - заключайте мировое соглашение, продавайте дом, гасите сумму долга и покупайте другое жилье, если будет достаточно средств, вырученный от продажи. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.