Как оформить документы РФ для граждан Украины, проживающих в Крыму?

• г. Краснодар

Я гр. Украины, проживаю и работаю в Крыму уже 9 лет. Сын 14 лет с 1 го класса посещает одну и туже школу. При Украине я была ЧП,а сейчас ИП оформила на др.человека, так как я не гр.РФ. есть положительное решение суда (факт прож.) и др. справки. Есть где прописаться. Помогите решить этот вопрос. Мне и сыну нужны документы РФ. Ранее были прописаны в крыму, был брак, а потом розвод. Сейчас я живу получается не легально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно искать юриста на месте, а не через интернет. Крым - это особая территория и решать вопросы нужно только на месте, тем более, как я понял, с финансами у вас нет проблем.

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте! Вита, если у Вас есть решения суда о фактическом проживании в Крыму на момент референдума-обращайтесь в УВМ (УФМС) Крыма и оформляйте гражданство РФ. удачи Вам и добра!