Клиент Восточного банка борется с проблемой невыплаты кредитной карты и долгом в размере 27152 рублей - как защититься?

• г. Кострома

Я,являюсь клиентом Восточного банка брала у них кредитную карту. С августа месяца 2015 года я не могу внести даже минимум по реквизитам которые указаны в договоре просила выслать по почте но уже прошел год от них до сих пор нет письма. В настоящее время насчитали мне долг 27152 рубля и передали в ФАСП. звонила туда объяснила ситуацию. Они даже слушать не хотят платите и все, сейчас у меня трудная ситуация, я инвалид-опроник (без ноги) на работу не берут нигде на биржу тоже не ставят пению получаю миним 3800. на иждивении ребенок бывший муж отказывается помогать платить кредиты взятые в законном браке, что мне делать и как списать дог который насчитал банк по их вине. Угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На угрозы пишите жалобу в прокуратуру, а что касается долга ждите когда подадут в суд и просите снизить неустойку и штрафы ссылаясь на ст. 333 ГК РФ.

По поводу угроз обращайтесь к приставам. Банк вправе подать на вас в суд и взыскать долг вы можете в суде оспаривать неустойку и просить рассрочку уплаты долга. Без решения суда никому ничего не платите.