Возможно ли освобождение от транспортного налога для военного пенсионера с инвалидностью 2-й группы, владеющего автомобилем Опель-Астра Н 1,6 л.?

• г. Владикавказ

Я инв. 2 гр, военный пенсионер, имею авто Опель-Астра Н, 1,6 л., сумма транспортного налога 1740 р., могу ли я вообще не платить как инвалид 2 гр. или 50 % как льготник?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые льготы по транспортному налогу предоставляются в соответствии с нормативными актами субъекта РФ.

Чтобы получить льготу по транспортному налогу вам нужно обратиться в налоговые органы с заявлением (можно через интернет на сайте налоговых органов).