Какие нужны документы предоставить в налоговую для смены ген. директора в ООО, если два учредителя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В налоговую для смены генерального директора Вам необходимо подать заявление по форме 14001. Заявителем по форме 14001 выступает новый директор, его подпись на заявлении д.б. нотариально удостоверена.

Для того, что бы нотариус удостоверил подпись нового директора на форме необходимо подготовить протокол общего собрания участников ООО в котором один из вопросов будет смена директора, приказ о прекращении полномочий старого директора, приказ о назначении нового директора.

Количество учредителей не имеет значение. Подавать документы в налоговую следует вновь избранному директору, предварительно заверив форму 14001 у нотариуса и приложив копию решения общего собрания учредителей о назначении. А вот к нотариусу следует приносить полный пакет документов по ООО от свидетельств, до протокола общего собрания по избранию нового президента. Явка нового директора к нотариусу оязательна.