Кто пишет заявление о примирении в суде если потерпевший несовершеннолетний.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетний, то его интересы в суде представляют его законные представители, т.е родители. Вот они и подписывают данное ходатайство в интересах своего сына.

В данном случае такое заявление могут написать родители или попечители несовершеннолетнего. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Заявление пишется в произвольной форме с указанием наименования суда, дела и причин заключения примирения.