Как обжаловать решение жилищной комиссии по отказу в постановке на учет в качестве нуждающегося в социальной выплате на жилье в Замоскворецком районном суде Москвы - опыт жительницы Саратова.

• г. Саратов

Как можно обжаловать решение жилищной комиссии об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в получении социальной выплаты на жилье? Нужно обращаться в Замоскворецкий районный суд Москвы. Мы проживаем в Саратове. На руках имеем выписку из протокола об отказе из-за недостаточности представленных документов, а именно выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета. Считаю отказ неправомерным. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете подать жалобу и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, это будет административный иск.

Добрый день. Обжаловать можете в течение 3-х месяцев со дня получения отказа. Для грамотного обжалования лучше обратиться к юристу за составлением заявления в суд.