Возможно ли лишение детских пособий и требование возврата, если не сообщила о своем браке и отсутствии дохода у мужа - опыт одинокой многодетной матери.

• г. Нижний Новгород

Могут ли меня лишить детских пособий и еще потребовать возврат уже выплаченных, если я во время не подала сведения о том, что вышла замуж. Справки о доходах у мужа нет, официально он не работает. Отцом детей не является. Я одинокая многодетная мать.

Ответы на вопрос (2):

Если получаете пособие как одинокая мать - не могут лишить пособия, если лишат - обратитесь в суд с административным иском и обжалуйте.

ДА могут конечно, поскольку имела место переплата. В такомслучае у вас попросят вернуь деньги добровольно, а в случае отказа будут взыскивать в судебном порядке.