Возможные последствия ДТП при сбивании собаки на трассе при наличии видеозаписи и с учетом криминального прошлого водителя

• г. Краснодар

Друг ехал по трассе под 140. По пешеходному переходу шла собака.

Друг сбивает собаку. Естественно, можно догадаться, что там от неё осталось. Машина тоже повреждена. В том месте ДТП стоит видеокамера. Вопрос-что то может грозить за такое ДТП? Важный момент-друг 4 месяца назад освободился из тюрьмы, статья 264 часть 5,и то,окончание Спока у него аж в апреле 2017 г., он и так лишен прав. И если собака небездомная и друг в такой ситуации, то что может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если хозяин собаки обратиться в органы ГИБДД, то вашего друга могут привлечь к даминистративной ответственности по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, а также по ст.12.7 КоАП РФ - управление тс лицом, лишенным права управления.

Удачи Вам и всего наилучшего.