Претензии председателя ГК против предыдущего владельца гаража - правомерно ли это?

• г. Москва

Мой отец был владельцем гаража. После его смерти, мама вступила в рава наследования. Через 8 лет, в этом году, гараж продали. Новый владелец сфотографировал счетчик, принял показания за точку отсчета и пользуется гаражом, оплачивая эл. энегрию согласно показаниям. Председатель гаража предъявил претензии, что за гаражом есть задолженность за электричество. Теперь моей маме, как предыдущему владельцу, предъявляют претензию и требуют возмещения долга. Последние три года гаражом никто не пользовался. При оформлении документов на продажу, председатель ГК выдал справку общей формы об отсутствие задолженностей. Правда в ней не указано, каких конкретно задолженностей (за электричество, взносы или что-то еще). Подскажите, правомерны ли действия председателя ГК? Было заседание суда, маму перевели из "разряда" третьих лиц в ответчики. Заранее благодарю. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка об отсутствии задолженности, нужно этим и рукодовствоваться и не признавать долг. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.