Конфликт на дороге - получение угрозных звонков после несанкционированного раскрытия личной информации - есть ли законные последствия и как поступить

• г. Новосибирск

На дороге произошел конфликт с одним из участников движения.

Свой номер телефона я никому не предоставлял, чуть позже мне позванили с угрозами, мог ли ли узнать мой номер через сотрудника гаи, и законно ли это и что в данной ситуации делать.

Ответы на вопрос (2):

Если имеют место угрозы расправой и есть основания опасать их осуществления, обращайтесь с заявлением в полицию. Заодно и выяснится, откуда злоумышленники узнали телефон.

Другой участник дорожного движения мог узнать Ваш номер телефона и самостоятельно, например, при ознакомлении с материалами административного производства, которые ему обязаны предоставить сотрудники ГИБДД. Поэтому сотрудники ГИБДД могут быть и не при чем в Вашем случае.

Относительно угроз, поступивших во время телефонного разговора, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в ОВД и попросить провести проверку, привлечь виновное лицо к ответственности.