Необходимые документы и возможные требования для выезда ребенка на зимние каникулы в Армению

• г. Москва

Ребенок с тетей, оба - граждане РФ, к Армении ни какого отношения никто не имеет) едет на зимние каникулы в Армению (экскусии и гостиницу бронировали самостоятельно). Какие документы необходимы на выезд ребенка. Реьенку 12 лет, поедет по своему загранпаспорту. Достатояно ли довернности только от мамы (или должно быть также прописано согласие отца)? и нужна ли отджельная страховка на ребенка, у взрослого - страховка имеется. Страховки будут также выдавать на дни экскурсий экскурсионное агентство. Спасибо большое заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за границу требуется нотариальное согласие обоих родителей, заверенное у нотариуса, причем должно быть указано, что выезд именнов Армению.