Оформление устной доплаты за услуги адвоката для предотвращения претензий

• г. Уфа

Заключила договор с адвокатом на оказание услуг. 5000 руб. Оплатила 2700 аванс. Качество услуг не устраивает. Договорились оплатить устно всего 3000, т. е доплатить еще 300. Как это должно быть оформлено, чтоб на оставшиеся 2000 адвокат не претендовал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору оказания услуг. В дополнительном соглашении укажите сумму договора.

Как это должно быть оформлено, чтоб на оставшиеся 2000 адвокат не претендовал.

Заключите дополнительное соглашение к договору об изменении цены.

Пишите претензию, что отказываетесь от услуг на 2 т.р. - право есть, по-другому - только по соглашению, но вряд ли адвокат на это пойдет.

Если в договоре указано 5000 р., то устная договоренность силы не имеет. Если качество работы не устраивает, расторгайте договор, вы обязаны оплатить фактически сделанную работу и понесенные расходы.