Уволился с работы а через год узнаю что недостача почти в миллион которая на мне висит что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Уволился с работы а через год узнаю что недосдача почти в миллион которая на мне висит что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать... пусть подают в суд и доказывают что это ваша вина в недостаче

шансов в суде практически нет у работодателя - слишком много времени прошло со дня вашего увольнения.

Все зависит от действий работодателя. Если обратились в суд, то защищайте свои права.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Ничего не делать. Если вы не виноваты в недостаче, то вам ничего не грозит и не может грозит. Имеют право конечно обращаться в суд, но нужно же доказывать вашу вину.

Доброго времени суток. Чтобы взыскать недостачу работодатель должен обратиться в суд с иском и взыскать если сможет доказать, размер недостачи вашу обязанность возместить и вину в этой недостаче.

Здравствуйте, Максим!

Дополню, что, если дело дойдет до суда, заявляйте о пропуске срока исковой давности, так как 1 год с момента увольнения, скорее всего, уже пройдет

Удачи!