Проблемы с трудовой после увольнения из магазина - недостачи и подделка документов хозяином

• г. Омск

Уволилась с магазина и не отдают трудовую.. якобы при учетах были недостачи а на самом деле хозяин что то в документах делал что они появлялись.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании средней заработной платы за каждый день задержки выдачи книжки.

Здравствуйте, данные действия являются незаконными. Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Если не помогут, тогда в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Это абсолютно незаконно, либо сначала подайте жалобу в прокуратуру, либо сразу обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Подавайте в суд иск о взыскании средней заработной платы за каждый день задержки. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер.

Работодатель в день увольнения обязан выдать расчет и трудовую книжку с записью об увольнении. Если это не выполнено Вы вправе обратиться с жалобой и требовать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки.

Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки-ст. 84.1. ТК РФ.