Пожар в частном доме из-за нового СТО - Кто должен возместить ущерб и есть ли государственная помощь?

• г. Ханты-Мансийск

Мы снимали жилье в частном домике и за, домам не давно построили СТО и вот по ихняя вине случилось пожар в случае котором сгорел и наш домик в месте со всеми документами и вещами. Скажите пожалуйста СТО должен ли платит нам за ущерб или есть ли какие то гос. помощь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, ам нужно взять документ где указано что вина в пожаре СТО и обращаться в суд предварительно оценив ущерб. - в силу ст. 1064 ГК РФ виновник должен все возместить - решение будет в вашу пользу.

Да вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании материального ущерба. У Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.