Как безопасно заработать на аренде грузового автомобиля с последующим выкупом - советы по оформлению документов и избеганию мошенничества

• г. Кемерово

Поступило заманчивое предложение заработать, суть вот в чем, я покупаю грузовой автомобиль, соответственно документы делают на меня. Сдаю его в аренду с последующим выкупом, то есть открываю накопительный счет с которого три года не смогу снять деньги, мне ежемесячно на карту ложки деньги. Возвращается сумма за приобретенный автомобиль, плюс доход за аренду. Скажите пожалуйста, какие и где можно оформить бумаги чтобы было все по закону, чтобы не нарваться на обман. Или не стоит так рисковать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Нужно ПТС проверить, есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?