Обязана ли организация оплатить штрафы, выписанные на рабочую машину 1.5 года назад после увольнения водителя?

• г. Оренбург

Я работал водителем в организации, на рабочую машину на организацию был выписаны штрафы в январе 2015 года. В мае 2015 года я уволился так как меня лишили прав, сейчас я поехал в ГАИ и там эти штрафы так и висят не оплаченные, обязана ли мне организация их оплатить если прошло 1.5 года, но протоколы у меня есть на руках.

Ответы на вопрос (1):

Если штрафы на организацию, организация их должна оплатить, но только не Вам, и в бюджет, Вы то здесь при чем... Кроме того, если штрафы 1,5 г., уже прошли сроки привлечения к административной ответственности, спишут, никто взыскивать не будет.