Отказ в постоянной прописке из-за отсутствия оригинала свидетельства о госрегистрации собственности - законные действия?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу подписаться в квартире, где являюсь собственником 1/4,но постоянная прописка у меня в другом городе. Паспортистка отказывает в постоянной прописки ссылаясь на то,что на руках у меня нет оригинала свидетельства о госрегистрации собственности квартиры, где я сейчас проживаю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Принесите ей выписку из ЕГРП и сообщите "по секрету", что с июля этого года Свидетельства о государственной регистрации права собственности Росреестр не выдает.