Можно ли работать генеральным директором другого действующего ЧОПа после окончания лицензии и прекращения деятельности?

• г. Москва

Я учредитель в одном лице и ген. директор чоп, срок лицензии окончен 3 года назад, деятельность не ведется уже 4 года, могу ли я сейчас работать ген. директором другого действующего чопа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леонид!

Конечно, можете! Граждане в РФ свободны в выборе трудовой деятельности. Достаточно будет только переоформить документы.

Если основное место работы - старый ЧОП, то увольтесь с него и оформитесь на работу в новый ЧОП, можете написать решение собственника о выполнение обязанностей генерального директора на бесплатных условиях или приказ о приеме на работу по совместительству с оплатой за фактически отработанное время. Подайте в налоговую информацию о приостановлении деятельности старого ЧОПа, если не имеете намерение восстанавливать деятельность предприятия, получать лицензию, то закройте старый ЧОП. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.