Оформление договора на квартиру в долевом строительстве на несовершеннолетнюю - возможно ли и налоговый вычет в будущем?

• г. Великий Новгород

Возможно ли оформить договор на квартиру в долевом строительстве на дочь (ей сейчас 17,5 лет, 18 лет будет в июне 2017)? Дом Будет сдан в июне 2018 года. Если да - то возможно ли ей в будущем получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такие договоры заключаются с 18 лет. Если Вы оформите переуступку прав, то Ваша дочь не сможет воспользоваться налоговым вычетом, так как по факту приобрела квартиру у близкого родственника.