Двухлетний травматический опыт - как защитить свои права после аварии на скутере

• г. Таганрог

Два года назад мой друг ехал на скутаре по главной дороге, на перекрестке не уступив ему дарогу его сбил автамобиль. Он был доставлен в больницу с переломом тазабедренного сустава, была проведена операция (вставленна пластина) Пролежал он 40 дней в больнице и проходил 3.5 месяца в гипсе. На данный момент одна нога стала короче на 2 см, группу не дают, на нормальную работу устроится не может. В тот момент уголовное дело не завели по взаимосогласию, что виновник возместит все затраты на лечение, но была возмещена лишь мизерная часть.

Что делать в этом случае?

Сколько взыскать с виновного?

Ответы на вопрос (1):

столько , сколько вы считаете необходимым с учетом дальнейшего лечения, вы можете взыскать материальный вред -- за испорченную одежду, за платную медицинскую помощь, за лекарства, если он работал - взыскать среднемесячную зарплату за все дни нетрудоспособности , но надо все подтвердить документально плюс моральные вред за физические и нравственные страдания, назначайте сумму, повторюсь, какую вы считаете необходимой, да еще надо приложить справку о дтп