Водитель получил штраф после столкновения с пешеходом, нарушившим правила движения

• г. Ижевск

Я, водитель, совершила столкновение с др. автомобилем по вине пешехода, который двигался на запрещающий сигнал светофора. Инспектор гибдд выписал мне штраф на месте аварии согл. Статья 12.15 часть 1 КОАП. Дознаватель в ГИБДД признал меня виновной в ДТП. Пешеходом было написано объяснение на месте аварии, также ему было выписано постановление на штраф 300 р., в справку о ДТП он был включен, правда не инспектором, а уже дознавателем в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Все понесенные Вами расходы: стоимость восстановительного ремонта, судебные расходы.

Надо хотя бы предполагать, является ли он платежеспособным.

Отсудиться - не проблема. Проблема - потом выбить из него эти деньги.

Удачи.