Может ли банк забрать за долги жилье купленное на материнский капитал?

• г. Тамбов

Может ли банк забрать за долги жилье купленое на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, если квартира приобретена за счет средств материнского капитала и не заложена - забрать не может тем более если это единственное жилье - по закону.

Здравствуйте! К сожалению, может забрать, если жилье куплено с использованием заемных средств банка и находится у него в залоге.