Я оказалась в следующей ситуации: устроилась на работу, отработав на фирму неделю мне предложили не оформляться

• г. Санкт-Петербург

Я оказалась в следующей ситуации: устроилась на работу, отработав на фирму неделю мне предложили не оформляться и работать без оформления, что меня естественно не устраивало, обсудив с директором подобную ситуацию мы решили мирно расстаться, а со мной пообещали, позже, рассчитаться за отработанные дни, но не смотря на массу обещаний, расчёта жду почти год, а сейчас у моих работодателей даже не хватает смелости отвечать на мои телефонные звонки, после этого я поняла, что ждать уже нечего, и собираюсь подавать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вы опоздали- согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Прошел уже год...

При этом, у вас, как я понял, даже не было трудового договора. Начинать уже поздно. Увы.