Я оказалась в следующей ситуации: устроилась на работу, отработав на фирму неделю мне предложили не оформляться

• г. Санкт-Петербург

Я оказалась в следующей ситуации: устроилась на работу, отработав на фирму неделю мне предложили не оформляться и работать без оформления, что меня естественно не устраивало, обсудив с директором подобную ситуацию мы решили мирно расстаться, а со мной пообещали, позже, рассчитаться за отработанные дни, но не смотря на массу обещаний, расчёта жду почти год, а сейчас у моих работодателей даже не хватает смелости отвечать на мои телефонные звонки, после этого я поняла, что ждать уже нечего, и собираюсь подавать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вы опоздали- согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Прошел уже год...

При этом, у вас, как я понял, даже не было трудового договора. Начинать уже поздно. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Проработав у и.п. год я решила уволится, и тут выясняется, что мои документы потеряны. Работодатель не отвечает на телефонные звонки, на работе к ней меня не впускают. Я из-за этой ситуации не могу строится на другую работу, в прокуратуре мне посоветовали решить всё мирно и не взяли моё заявление. Что мне делать в этой ситуации?

Устроилась на работу контролёром проверять билеты на городских автобусах обещали 6 тыс. отработала 2 недели хозяин перестал отвечать на телефонные звонки или вообще отключает как мне быть я поняла что я им уже не нужна я не хожу на работу устроилась без трудовой и без договора.

Меня зовут Марина, у меня такая проблема, я устроилась официантом в ресторан, отработала на испытательном сроке 2 недели, трудовой договор не составляли, но заявление о приеме на работу я писала, после отработанных 2 х недель, по конфликтной ситуации с сотрудниками, начальство само решила, что мне работать больше не нужно, а деньги за отработанных дни выплачивать отказываются, что делать?

Я устроилась на работу в одну компанию, но отработав 6 дней поняла, что работа не соответствует моим ожиданиям и сообщила об этом руководству. Должны ли быть оплачены отработанные дни? Работодатель отказывается оплачивать.

Посоветуйте, что лучше сделать в данной ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги? Нанявшиеся на работу люди попросили и получили всю сумму за предстоящую работу, в первый день сделали подготовительные работы, взяли еще деньги на покупку инструмента, пообещали продолжить работы на следующий день и исчезли, перестав отвечать на телефонные звонки. Имеется копия паспорта одного из них с пропиской в другой области.

Ситуация следующая, я работал в фирме не официально, нащел новую работу и уволился со старой рассчитаться со мной должны были через неделю после увольнения, прошла неделя со мной не рассчитались и от меня скрывается начальник. Как можно повлиять на данную ситуацию? Спасибо.

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Устроилась на работу в некую компанию Вимм Биль Дан, подписала документ о трудоустройстве, отдала трудовую, написала заявление о принятии меня на работу, отработав 1,5 недели, по некоторым обстоятельствам (несправедливости начальства) ,решила уйти. Приехала в офис за расчетом и трудовой, но получила только на руки трудовую, и меня до сих пор оказывается не трудоустроили, и естественно, мне не оплатили мою работу, мой труд. Куда нужно обратиться, чтобы мне оплатили отработанные мною дни в этой компании.? Надеюсь на вашу помощь.

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение