Переносы сроков доставки заказанной мебели - можно ли вернуть деньги за непривезенный шкаф и размер возможной удержки?

• г. Москва

В начале октября заказала и сразу оплатила в магазине мебель для детской. Мне все привезли, кроме шкафа, но это выяснилось в день доставки. Шкаф обещали доставить после ноябрьских праздников. Когда я позвонила, мне сказали, что 1 шкаф никто не повезет и надо ждать, когда наполнится машина и теперь обещают его доставить в конце ноября. Меня очень смущает эти сроки, которые постоянно переносятся.

Можно ли забрать из магазина деньги за непривезенный шкаф и как много может удержать продавец?

Ответы на вопрос (4):

Удержать он ни чего не может, наоборот это с него можно взыскать неустойку, для составления претензии необходимо ознакомиться с документами на покупку, есть возможность их сбросить?

Если это не мебельный гарнитур, а отдельный шкаф, Вы вправе написать претензию продавцу о возврате стоимости шкафа с начислением неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

Добрый день! На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете обратиться в магазин с претензией и по своему выбору потребовать доставить товар, или потребовать денежную сумму в связи с просрочкой поставки товара. Также можете предъявить пеню за просрочку поставки 1% за каждый день просрочки.

Здравствуйте Светлана, вам следует обратиться к продавцу и написать претензию, где и указать чтобы вам вернули деньги за нарушение доставки мебели, вернуть обязаны сумму всю полностью.