Отец женился после приватизации квартиры!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Его жена является наследницей первой очереди, наравне с его детьми и родителями (если они живы). И наследует его имущество, в том числе и квартиру, в равных долях с ними.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Отец может завещать свое имущество любому лицу, тогда жена не будет иметь никаких прав на квартиру, если она не является наследницей обязательной доли в порядке ст.1149 ГК РФ.