Проблема наследования - Сможет ли новая жена отца унаследовать квартиру после его смерти, если она прописана в ней, но не упомянута в акте приватизации?

• г. Караганда

Отец женился второй раз, жену прописал в квартире. ,имеет ли она права на квартиру после его смерти? В акте приватизации указан только он.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в личку, вопрос тяжелый, услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Мой отец развелся с мамой и живет от нас отдельно. Он имеет в собственности свою приватизированную квартиру. Сейчас он женился второй раз и прописал свою жену у себя в квартире. Имеет ли право его жена на часть квартиры после его смерти? Есть ли завещание не известно. Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

После смерти мамы, отец приватизировал квартиру (свидетельство о приватизации передал сестре на хранение. Во избежание разных ситуаций). женился во второй раз. перед смертью отец сообщил квартиру продали. Его прописали в квартире его жены. Общение с отцом проходило только в присутствии его жены. У нее была доверенность на вклад. После смерти отца. Его жена сообщила-ничего нет. имеем ли мы право на наследство отца? Мы это сестра. Я.и сын умершего брата.

Скажите пожалуйста, отец женился второй раз и прописал новую жену в квартиру (квартира приватизированная) имеет ли она право на эту квартиру?

Наша семья проживала в квартире, после смерти мамы отец начал приватизацию. Мы с братом отказались отприватизации и квартиру оформили на отца. Сечас он женился во второй раз и его жена собирается квартиру продавать, можем ли мы с братом претендовать на долю в квартире. Квартира нашими родителями была нажита совместно, но приватизирована уже после смерти мамы.

Мама умерла, отец женился во второй раз. Имеет ли его нынешняя жена права на эту квартиру если она в ней не прописана. И какие права у наследника.

Мой отец после смерти своих родителей получил квартиру в наследство,,, он является собственником, я его сын только прописан там, отец женился второй раз,,, как делиться эта квартира после смерти и у его бывшей жены есть завещание.

В 2006 году я с моим отцом на двоих получил квартиру! Квартира преватизированна на двух собственников меня и моего отца. После получения квартиры отец женился. Его жену с моего согласия прописали в этой квартире, а я в этой квартире не прописан. Отец внезапно умер не оставив завещания. Имеет ли жена право на наследование его части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти Матери, преватезированную квартиру поделили между мной сыном 25% и моим отцом мужем 75%.отец женился во второй раз имеет ли его жена право на квартиру после его смерти. Квартира преватизировалась когда, они еще не состояли в браке.

Отец купил квартиру, потом женился во второй раз и прописал жену к себе. У его жены двое совершеннолетних детей, у отца только я. Имеют ли дети жены отца право на наследование какой-то части квартиры?

Мой отец женился во второй раз. От первого брака есть совершеннолетние дети. Проживали с женой в её квартире. После его смерти осталась квартира. Имеет ли право вторая жена на эту квартиру, приобретённую до брака, если она не поживала там и не была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение