Загадочное заселение - кому прописалися в моей приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я единолично являюсь собственником приватизированной квартиры, но проживаю в другом городе. В квартире не прописано НИКОГО, но периодически останавливается брат с женой. Недавно пришла квартплата с отметкой о прописке 2-х человек. Соседи говорят, что приходили сотрудники ЖКХ и опрашивали сколько соседей проживает, ну они и сказали двое. Родители предполагают, что сотрудники прописали кого-то. Я не совсем понимаю как это возможно. И вообще ситуация кажется абсурдной.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь, такого никогда не может быть.

Если ваш дом ТСЖ или ЖСК,то председатели незаконно включают временно проживающих в оплату.Это не означает, что в квартире есть прописанные ,просто они так решили. Вам надо написать председеталю правления письменную жалобу и разобраться.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я единолично являюсь собственником приватизированной квартиры, но проживаю и прописано в другой квартире. В квартире не прописано НИКОГО, Пришла квитанция за квартплату... оказалось у нас прописано в квартире 4 человека! Как такое возможно? Куда обращаться с этим вопросом?

У нас сложилась такая ситуация. В приватизированной квартире прописаны 5 человек (у всех своя доля), но проживают фактически 4. Брат проживает со своей женой и племянницей (27.06.1998) отдельно. Брат прописал свою дочь, никого не предупредив, квартплату никогда не платил. Можем ли мы выписать её? Можем ли продать квартиру? Что для этого требуется? Заранее спасибо.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

В приватизированной квартире прописаны 5 человек (у всех своя доля), но проживают фактически 4. Брат проживает со своей женой и племянницей (27.06.1998) отдельно с 01.1998 г. Брат прописал свою дочь, никого не предупредив, без документа, подтверждающего право собственности (он находится у нас дома). Квартплату никогда не платил. Можем ли мы выписать её? Можем ли продать квартиру? Что для этого требуется?

У меня в квартире прописано 2 человека, но проживает трое. Счетчиков на воду нет. Мне пришла квитанция за троих человек. Месяц назад приходили из управляющей компании и опрашивали соседей, сколько человек проживает и прописано. Со слов соседей приписали третьего человека и прибавили за воду и газ. Имеет ли право управляющая компания прибавлять коммунальные платежи за непрописанного человека?

Здравствуйте. Мой ребенок является собственником 1/3 доли квартиры. В данной квартире проживает мой брат, который не является собственником квартиры, но прописан там. По вине брата произошло затопление квартиры соседей снизу. Соседи подали иск о возмещении ущерба при затоплении на твех собственников квартиры, двое собственников являются несовершеннолетними. На кого в этом случае ложится ответственность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Проживаю в квартире одна прописана одна, в том месяце получмла квитанцию на 2 человека пришла в жкх спросила откуда взялся второй человек говорят соседи сказали, я говорю чтоб убрали второго человека говорят что не могут? Как обязать жкх убрать с квитанции второго человека тк я проживаю одна и проаисана и одна являюсь хозяйкой квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться, у меня такая ситуация в конце 2012 года купил квартиру, в которой стал проживать с супругой не прописываясь, при этом сам я прописан в другом городе, а жена прописана у матери в другой квартире. Начиная с июля 2013 года в квитанцие по квартплате стало указано что в моей квартире проживаю 2 человека. В управляющей компании сказали что это временно проживающие! В связи с чем возникло куча вопросов... Кто эти двое и от куда они взялись? Допустим эти двое я с женой, может ли управляющая компания без ведома собственника квартиры вписывать в квартиру людей (в плане как временно проживающие), если да то на основании какого документа они это делают? Если даже эти двое являемся мы с женой, разве может человек платить кварплату за две квартиры, то есть мы прописаны в других местах и оплачиваем коммунальные там. P.S. В квартире имеются счетчики на все кроме воздуха... Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение