Мне 30 лет, мои родители развелись в 1998 году. Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы оформить отказ от отца?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Никакие Вам не нужны документы. Отказ от родителей законом не допускается. Можно было до достижения Вами 18 лет, лишить его родительских прав, если были основания. Этим Ваша мама должна была заниматься. Теперь Вы взрослая, совершеннолетняя, родители не являются Вашими законными представителями. Вам суд сразу же откажет.