Ответственность учредителя ООО за работу компании при отсутствии информации о сделках

• г. Москва

Может ли учредитель ООО быть привлечен к ответственности за работу ООО, в случае, если будет доказано, что он не был в курсе заключаемых генеральным директором сделок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Учредитель ООО не несет никакой ответственности за работу ООО, если не будет доказано, что он каким-либо образом влиял на работу этого ООО.

Добрый вечер, Алексей.

Не может в любом случае, даже если учредитель знал о сделках, но не принимал решение о совершении сделок.