В связи с тем что мне с предприятия где я работал не выслали справку о зарплате-мне начислили пенсию по минимуму.

• г. Калач

В связи с тем что мне с предприятия где я работал не выслали справку о зарплате-мне начислили пенсию по минимому.

Ответы на вопрос (4):

Честно скажу: либо справку принесете либо будете минимальную получать.

Спросить
Пожаловаться

Заниматься этим вопросом должны только лично Вы в соответствии с действующим законодательством. Если это снова отписка, ну значит так.

В суд следует подавать где находится управление ПФ. В данном случае г. Калач. Если в г.Калач несколько районом со своими Управлениями ПФ, то в суд на территории которого находится интересующий Вас ПФ. Это в случае если собрались подавать в суд на ПФ.

Если собрались подавать не на ПФ, то нужно определиться, на кого собрались подавать. Ответственность за несохранность документов никто не несет, даже если Вы найдете в живых бывшего директора и главного бухгалтера.

Что касается профсоюзных взносов. Мне пока не известно ни одного положительного решения суда даже когда люди обращаются с партбилетами, в которых прямо прописана заработная плата.

Что касается молчанки кругом. Да потому и молчанка, что не то, что помочь, посоветовать нечего.

Спросить
Пожаловаться

НА: могу я добраться до ПРОФСОЮЗНЫХ ведомостей по членским взносам?

Даже не подскажу, т.к. профсоюзную кухню не знаю. Могли ли учитываться где-то Ваши взносы за пределами предприятия и куда с этим вопросом стучаться?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ (за честный ответ). И все же-как мне эту справку найти. Даже если я (уже скоро год) пытаюсь выйти из ситуации по совету (на этом сайте) юристов- восстановить через профсоюзные взносы... куда и с чем мне обращаться. Кругом либо молчанка, либо отписки? Кто вообще этим вопросом заниматься должен? Как мне правильно оформить заявление в СУД? И в какой СУД надо его подавать? Заранее благодарен.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

В советское время я работала на предприятии в одном из городов РФ. В 90-х переехала в другой город. При оформлении пенсии запросила на предприятии, на котором ранее работала, архивную справку о зарплате, которую и приложила к пакету документов для пенсионного фонда. Пенсию стали выплачивать, однако, через несколько лет ПФР запросил на этом же предприятии архивную справку и ему выслали справку, данные в которой отличались от справки, высланной ранее мне. В результате, пенсию мне пересчитали в меньшую сторону. Вопрос такой: Несу ли лично я ответственность за информацию в архивных справках, полученных от предприятия?

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

У меня при оформлении пенсии, выяснилось что предприятие на котором я работала и от куда я хотела взять справку о заработной плате для начисления пенсии, ликвидировано и его данных нет ни в одном архиве города. В пенсионном фонде мне сказали что таких как я очень много, многие небольшие предприятия при закрытии просто уничтожали свои архивы. И поэтому пенсию мне начислили по минимуму.

В 2013 году оформлялись на пенсию, начислил 7000 рублей, потом потом из пенсионного позвонили и сказали, что неправильно начислили, т,к пришла 2 справки о зарплате, а я в этот момент работала на двух работах о образовании, пенсия стала 5300, могу я как топроверить, правильность начисления пенсии?

Мне начислили пенсию. Но на сегодня я могу представить справку с места работы ещё одного предприятия, где работала. Может ли быть пересчитана пенсия с учётом новых справок?

Я работала в 90 годах на предприятии роспосылторг в Московской области. Сейчас ушла на пенсию как многодетная мама. Пенсионный фонд не может мне насчитать пенсию по тем годам, так как я не могу предоставить справку о зарплате. И где находится архив закрытого предприятия я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 2018 году выходит на пенсию. Нужна справка о зарплате за 5 лет. Но предприятие, где он работал до 2002 года уже не существует. Можно взять на предприятии где он работал до 1997 года, но там были маленькие зарплаты. И наверное маленький коэффициент?

В этом году оформила пенсию по старости. Справку о зарплате за 5 лет не принесла и начислили унизительно маленькую пенсию-2700 руб. Мне это не дает покоя! Хочу пойти поискать по архивам предприятие, на котором я отработала 10 лет подряд (предприятия уже нет). Вопрос - что это мне даст? Сделает ли пенсионный фонд перерасчет? И вы наверняка знаете среднюю зарплату по стране 1975-1980 г.г.-стоит ли мне этим заниматься? На сколько может увеличиться моя пенсия, если я возьму справку о зарплате за 5 лет подряд? Спасибо заранее!

Я оформляю пенсию. На предприятии, где прежде работала заказала справку о зарплате для расчета пенсии. Юридическое название предприятия осталось прежним, но сфера деятельности другая. Архивы остались. Обещали составить справку для ПФ в течение 10 рабочих дней. Прошел месяц, а справку не сделали. Я каждую неделю напоминаю, но в ответ слышу \ справка в работе\ (За сколько дней предприятие должно сделать документы для пенсионного фонда? Существует ли закон о сроках? Как можно воздействовать на предприятие, чтобы ускорить эту волокиту? Заранее благодарю за помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение