Возможность пересчета пенсии с учетом новых справок с другого предприятия - что нужно знать

• г. Севастополь

Мне начислили пенсию. Но на сегодня я могу представить справку с места работы ещё одного предприятия, где работала. Может ли быть пересчитана пенсия с учётом новых справок?

Ответы на вопрос (1):

Инна Яновна, да вы можете пересмотреть пенсию в связи новыми документами, статья 3 Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ

"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя "

6. При обращении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, являвшихся получателями пенсий на 31 декабря 2014 года, за перерасчетом размеров пенсий и (или) иных устанавливаемых к пенсии выплат в связи с имевшими место по 31 декабря 2014 года включительно обстоятельствами, влекущими изменение размеров пенсий и (или) иных устанавливаемых к пенсии выплат, соответствующий перерасчет осуществляется с 1 января 2015 года. При этом заявление о перерасчете размера пенсии и (или) иной устанавливаемой к пенсии выплаты может быть подано в период с 1 января по 31 декабря 2015 года включительно.