Возможен ли арест имущества, ранее принадлежащего должнику. Теперь имущество по договору дарения принадлежит родственнику.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, арест имущества, которое должнику не принадлежит, недопустим. Однако, если возникнут подозрения о том, что сделка дарения совершена с целью не допустить ареста имущества, такая сделка может быть признана недействительной.

Нет, аресту подлежит только то что принадлежит должнику - имущество третьих лиц не может быть арестовано - это не законно.

Нет, судебный пристав имеет право налагать арест только на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.