Запрос о получении статуса ветерана труда и поиск подтверждающих документов

• г. Челябинск

Ушел на пенсию в 55 лет (северный стаж 25 лет) на данный момент 59 лет. Трудовой стаж 37 лет. С района Крайнего Севера (Новый Уренгой) уехал в 1999 году. Во время работы в Новом Уренгое, в трудовой есть записи о награждении знаком Ударник 11 пятилетки в 1985 году, и в 1990 году награжден знаком За работу без аварий 1 степени. На данный момент автотранспортного предприятия на котором работал в Уренгое не существует. Является ли эта награда основанием для получения ветерана труда? Значки и удостоверения утеряны, где искать подтверждающие документы. Сейчас живу в Челябинской области г. Магнитогорск. Думаю где-то в архиве сведения должны быть. Подскажите, пожалуйста, куда делать запрос?

Спасибо.

С уважением,

Чайка Виктор Николаевич

vikorder@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

МУ МУ МАГНИТОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ АРХИВ

Адрес:455001, Россия, Челябинская область, Магнитогорск, Первомайская ул, 7

Телефоны: (3519) 206853 Общий, (3519) 206854

Сайт: chelarhiv.ru

Перечень наград, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области»

1) знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», нагрудный знак к почетному званию «Почетный гражданин Челябинской области» (закон Челябинской области от 25 декабря 2003 г. № 214-ЗО «О наградах Челябинской области»);

2) знак отличия «Материнская слава» (закон Челябинской области от 25 января 2007 г. № 95-ЗО «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава»);

3) знак отличия «Семейная доблесть» (закон Челябинской области от 24 апреля 2008 г. № 266-ЗО «О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть»);

4) почетная грамота Законодательного Собрания Челябинской области (Положение о Почетной грамоте Законодательного Собрания Челябинской области и Положении о благодарственном письме Законодательного Собрания Челябинской области и поздравительном адресе Законодательного Собрания Челябинской области», утвержденное Постановлением Законода-тельного Собрания Челябинской области от 29 марта 2007 г. № 547);

5) медаль Законодательного Собрания Челябинской области «За заслуги в законотворческой деятельности» (Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 26 ноября 2009 г. № 2047 «О медали Законодательного Собрания Челябинской области «За заслуги в законотворческой деятельности»;

6) почетная грамота Губернатора Челябинской области (Положение о Почетной грамоте и Благодарности Губернатора Челябинской области, утвержденное Постановлением Губернатора Челябинской области от 4 ноября 2002 г. № 528).