Бывший муж настаивает о выписке сына (12 лет) из дома своей матери. Сама я прописана у своей родной сестры. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если мать мужа является собственником дома, то это ее право.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место джительства их родителей. Сын может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. Благодарю за обращение на сайт.

Здравствуйте. Настаивать он может сколько угодно. Но просто так ребенка выписать нельзя. Если Вы против этого.

Единственное, Вам самой в последствии этом может стать невыгодно. Ведь с места жительства справки требуются достаточно часто. И в этом Вам могут чинить препятствия бывшие родственники. Вам лучше зарегистрировать ребенка с собой. Согласия сестры на это не требуется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.