Вопрос наследования в ситуации с умершей дочерью без наследников и возможность вступления родной сестры в наследство.

• г. Пенза

У меня умер отец. Он пишет завещание на свою дочь и племянника. Дочь умирает через 2 месяца У неё нет ни мужа ни детей. Можно ли мне ее сестре родной вступить в часть её наследства согласно ст 1156 наследственные трансмиссия.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете вступить, Вы наследник второ очереди, ст.1154 ГК.Подавайте заявление о вступлении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.